Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


МУЗЕЙНАЯ ПРОГРАММА «ОЛЬГИН ДЕНЬ». ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ «ПО ВКУСУ СВОЕМУ ДЕРЕВЬЯ И ЦВЕТЫ»

22 июля 2018 года


Фото 1
Фото 1


Пушкинский Заповедник приглашает Вас в Тригорское на усадебный праздник «Ольгин день», посвященный дню памяти равноапостольной Великой княгини Ольги и 195-летию создания романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин».

Ольгин день – это большой православный праздник. В то же время это день именин всех тех, кто носит прекрасное имя Ольга. Ольгой звали и одну из героинь романа Пушкина «Евгений Онегин». Бывая в Тригорском, Пушкин здесь черпал вдохновение и находил материал для своего творчества. Впечатления от посещения Тригорского легли в основу многих его произведений, в том числе и деревенских глав романа «Евгений Онегин».

Вас ожидает:

  • Музыкально-поэтическая композиция

    Программа подготовлена доброхотами из школы имени А. С. Пушкина города Перми. Учащиеся пушкинской школы – лауреаты многих премий, их выступления всегда интересны и красочны. Прозвучат стихотворения, отрывки из романа «Евгений Онегин» и др. произведений А. С. Пушкина, романсы известных композиторов на стихи поэта. Юные артисты покажут театрализованный отрывок из шуточной поэмы «Домик в Коломне».

  • Выставка цветов «По вкусу своему деревья и цветы»


БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!


Бесплатно

Музей-усадьба «Тригорское»

22 июля

12.00 (продолжительность 1 час 20 мин.)



Итоги и фоторепортаж






Дата создания: 20.07.2018 13:00
Дата обновления: 25.07.2018 10:00
Мы используем cookie!
Подробнее