Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



ПРОЕКТ «ДОРОГА К ПУШКИНУ – НАША ОБЩАЯ ДОРОГА!»

6 июня 2023 года


6 июня в рамках культурно-просветительского проекта «Дорога к Пушкину – наша общая дорога!» в Пушкинских Горах побывали представители национальных объединений Псковской области. Они – участники нашего общего патриотического проекта, который начал работу с 2022 года. Идея его заключается в популяризации культурного наследия народов через приобщение к пушкинской теме.

Визит группы начался с посещения Святогорского монастыря, где представители национальных объединений приняли участие в богослужении на могиле А. С. Пушкина и церемонии возложения цветов.

В музейном комплексе «Бугрово» наши гости стали участниками фольклорной программы «Деревенский Пушкин». Дети и взрослые узнали о быте крестьян, посетили водяную мельницу, послушали псковские сказки, поиграли в русские народные игры, а также писали письма пером и чернилами.

Ключевым моментом поездки стала программа Псковского областного центра народного творчества «Читаем Пушкина». В «зеленом театре» д. Бугрово звучали произведения Пушкина на иврите, литовском, латышском, армянском языках.

Участие в мероприятии приняли более 70 представителей национальных общественных объединений из Пскова, Псковского, Островского и Печорского районов.


Источник: pln-pskov.ru









Дата создания: 08.06.2023 10:00
Дата обновления: 08.06.2023 10:00

Мы используем cookie!
Подробнее