КВЕСТ-ИГРА «ТАЙНЫ ТРИГОРСКОГО» 12+
Почему «Тайны»? Да потому что всё, что связано с именем А. С. Пушкина, так или иначе окутано тайной. Его имя, как магнит, на протяжении уже 225 лет притягивает к себе внимание известных ученых, писателей, почитателей его таланта. Каждый открывает для себя своего Пушкина, а порой и открывает тайны его жизни и творчества. Вас ожидает маршрут, полный вопросов и заданий, где нужно проявить свою интуицию и эрудицию. Пройдя все испытания, вас будет ожидать приятный сюрприз.
Маршрутный лист и карта приобретаются в кассе музея-усадьбы «Тригорское». Купив маршрутный лист квест-игры, участник самостоятельно проходит весь маршрут согласно карте. Программа предназначена для широкого круга посетителей музея-заповедника.
Стоимость билета квест-игры: 350
1 мая – 30 сентября
Количество участников не ограничено
КВЕСТ-ИГРА «ТРОПОЮ ПУШКИНА» 12+
Участников программы ожидает маршрут, полный приключений и загадок. Он пройдет через парк и окрестности Михайловского. Во время квест-игры появится возможность узнать, кто спас Пушкина зимой 1825 года, на каком языке говорят мельницы, проявить свою интуицию в отыскивании секретных мест в парке, пройти теми же тропинками, по которым бродил поэт.
Стоимость билета квест-игры: 350
Место проведения: парк музея-усадьбы «Михайловское»
Июль - сентябрь
Продолжительность 1 час
На один сеанс принимаются группы от 10 до 30 человек
Проводится по предварительным заявкам
Заявки и справки: 8(81146) 2-23-21 (среда - воскресенье)
КВЕСТ-ИГРА «ТАИНСТВЕННАЯ СЕНЬ» 6+
Квест-игра по мемориальному парку усадьбы Ганнибалов создана для любителей активного познавательного отдыха и будет интересна как детям, так и взрослым. После экскурсии по парку команды получают карты с указанием «таинственных станций». А дальше, самостоятельно ориентируясь на местности, путешественники отправляются по маршруту испытаний. В ходе квеста участники должны найти «станции» на местности и выполнить на каждой из них различные задания, используя собственный интеллект. Выполнение заданий помогает игрокам с помощью карты определять следующую станцию и двигаться по определенному маршруту, который они определяют самостоятельно. Победителем и обладателем приза станет команда, которая успешно пройдет все этапы маршрута и правильно назовет ключевое слово.
Стоимость билета квест-игры: 350
Билеты на игру продаются в кассе музея за час до начала сеанса
Место проведения: парк музея-усадьбы «Петровское»
Продолжительность 1 час
На один сеанс принимаются группы от 5 до 20 человек
Проводится по предварительным заявкам
Заявки и справки: 8(81146) 2-23-21, 2-26-09
КВЕСТ-ИГРА «ТРИ ВЕРСТЫ ПО ЗАПОВЕДНИКУ. ПЕШКОМ ИЛИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ»
Временно не проводится!
Все любители самостоятельно строить маршрут, находить исторические объекты, добывать информацию, отвечая на вопросы, приглашаются на квест-игру, которая подходит взрослым и детям и не требует специальных знаний. Проходить квест можно несколькими командами, соревнуясь на скорость, а можно не спеша прогуляться, любуясь окрестным пейзажем и разгадывая загадки. Совершив прогулку по старинным дорогам, по которым ходил и проезжал А. С. Пушкин, вы узнаете, какие исторические тайны хранят эти места, насладитесь свежим воздухом и потрясающими видами заповедника, открывающимися с разных точек обзора.
Стоимость одного маршрутного листа 300 (продаются только в кассах музея)
Временно не проводится
Продолжительность прохождения маршрута 2 - 3 часа
Количество участников и время проведения не ограничено
Заявки и справки: 8(81146) 2-21-36, 2-23-21