Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



VIII-ой МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИСКУССТВ «РАДОСТЬ ОТКРЫТИЯ»

27 мая 2023 года


27 мая 2023 года в Научно-культурном центре Пушкинского Заповедника состоялся VIII-ой Международный конкурс искусств «Радость открытия».

Конкурс организуется с 2016 года стараниями Творческого содружества «Радость Открытия», Пушкинского Заповедника и Некоммерческого партнерства «Балетный театр Валентины Ганибаловой».

На суд жюри было представлено 89 работ в четырёх номинациях – «Хореография», «Инструментальная музыка», «Вокал», «Театр». Всего в конкурсе приняли участие 12 творческих коллективов и 55 сольных исполнителей из Невеля, Себежа, Новоржева, Усвят, Великих Лук и Пскова.

«Мысль организовать конкурс искусств в Пушкинском Заповеднике зрела давно. Это святое для всех русских место намолено любовью замечательных людей, среди которых был и очень близкий мне человек, известный искусствовед и реставратор Савва Ямщиков. Я благодарна своим друзьям, с которыми меня связывают человеческие и творческие узы, поддержавшим меня в осуществлении этой идеи. Именно здесь, в «приюте, сияньем муз одетом», сохраненном Пушкинским Заповедником в первозданной красоте, где рождались величайшие произведения русской культуры, особенно радостно открывать новые таланты, передавать свой богатый жизненный и творческий опыт нашей прекрасной молодежи» – В. М. Ганибалова.










Дата создания: 28.05.2023 10:00
Дата обновления: 28.05.2023 10:00

Мы используем cookie!
Подробнее