Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



«У ВАС В ГОСТЯХ ПУШКИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК»
Культурно-просветительная программа для посетителей ДШИ «Центр»

3 ноября 2022 года


3 ноября 2022 года по приглашению Детской школы искусств «Центр» наши музейные педагоги приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» в городе Великие Луки.

Участниками культурно-просветительной программы стали студенты Великолукского филиала ПГУПС (Петербургский Государственный университет путей сообщения Императора Александра I). Ребята, их руководители, сотрудники ДШИ и представители прессы познакомились с историей Пушкинского Заповедника, услышали рассказ о памятных местах и усадьбах музея-заповедника и посмотрели фильм «Пушкинский Заповедник из поднебесья».

На мастер-классе «Народная картинка-лубок» участники узнали о многовековой истории русского лубка и постарались собственными руками изготовить свою простейшую гравюру – лубочную картинку.

Приятно было услышать в адрес музейщиков слова благодарности от сотрудников школы искусств за участие в акции, от студентов и их преподавателей за возможность «побывать» в музее А. С. Пушкина и за интересный, познавательный мастер-класс.








Дата создания: 05.11.2022 11:00
Дата обновления: 05.11.2022 11:00

Мы используем cookie!
Подробнее