Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


«ДЕНЬ ЗНАНИЙ С А. С. ПУШКИНЫМ»
Просветительная программа для школьников


Фото 1


Пушкинский Заповедник поздравляет учащихся и педагогов с началом нового учебного года, с Днем знаний!

Дорогие друзья! Пусть этот день станет успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий. Пусть школьная жизнь будет для всех занимательной и познавательной. Значительных успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений и профессиональных побед!

1 сентября учащиеся двух средних общеобразовательных школ поселка Пушкинские Горы будут желанными гостями музея-заповедника. Старшеклассники 10 и 11 классов посетят вотчину предков поэта Ганнибалов – усадьбу «Петровское», учащихся 8-х классов ожидает экскурсия «Святогорский монастырь в творчестве и судьбе А. С. Пушкина».

Учащиеся 9-х классов откроют для себя мир фондовых коллекций Пушкинского Заповедника и пройдутся по выставочным залам Научно-культурного центра, где познакомятся с выставками: «Борис Михайлович Козмин. Жизнь, творчество, судьба...». Выставка к 85-летию художника. Живопись из фондов Пушкинского Заповедника», «Храни селенье, лес и дикий садик мой, и скромную семьи моей обитель...», и завершится для них эта встреча познавательной экскурсией «Исторический центр и улицы поселка Пушкинские Горы».

Для учеников 6 и 7 классов в Большом зале Научно-культурного центра будет организована культурно-просветительная программа, посвященная юбилейным датам музея: 100-летию Пушкинского Заповедника, 60-летию открытия музея в Тригорском и 45-летию открытия музея в Петровском. В завершение состоится просмотр документального фильма «Хранитель».



ФОТОРЕПОРТАЖ






Дата создания: 25.08.2022 10:00
Дата обновления: 01.09.2022 15:00
Мы используем cookie!
Подробнее