Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



«ИГРАЕМ С ПУШКИНЫМ»
Встреча представителями Псковской областной общественной организации «Чудской проект»

30 июня 2022 года



30 июня у наших доброхотов из Набережных Челнов, Москвы и Колпино побывал Андрей Васильев, менеджер Псковской областной общественной организации «Чудской проект». И не просто побывал, а приехал к ребятам с новыми квестами и напольными играми! Это совершенно новый, уникальный игровой продукт под названием «Играем с Пушкиным».

Участниками проекта разработано два литературно-исторических квеста по парку Тригорского. Проходя квест, можно узнать, например, приготовлением какого напитка славилась одна из дочерей хозяйки Тригорского, какую подпись однажды оставил А. С. Пушкин на письме к Анне Петровне Керн и другие интересные факты, связанные с Тригорским и городищем Воронич. А напольная игра – это импровизированная карта музея-заповедника, передвигаясь по которой ребята узнают об интересных, но малоизвестных широкому кругу фактах из жизни А. С. Пушкина, вспомнят персонажей его произведений, сами смогут выступить в роли поэта.

Игровая программа вызвала большой отклик и интерес у наших юных помощников, участниками проекта стало более 100 человек. Благодарим Андрея и его ассистента Елену Павлову и надеемся на новые встречи!












Дата создания: 02.07.2022 10:00
Дата обновления: 02.07.2022 10:00

Мы используем cookie!
Подробнее