Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



«ФИТОТЕРАПИЯ СЕГОДНЯ»
Лекция Бориса Михайловича Мануйлова

17 июня 2022 года


По уже существующей многолетней традиции в летние месяцы в Пушкинском Заповеднике проводятся творческие встречи с представителями разных сфер нашей жизни, чья творческая деятельность вызывает большой интерес у многих людей. 17 июня музей предлагает пушкиногорцам, гостям Пушкинских Гор и нашим музейным посетителям встречу с Мануйловым Борисом Михайловичем, доктором биологических наук, профессором, академиком, действительным членом РАЕН.



Он более 30 лет успешно занимается фитотерапией. Один из авторов единственного в России учебника по фитотерапии, по которому преподают в высших учебных заведениях.



Разработал и внедрил оригинальную технологию получения из лекарственных растений биологически активных водорастворимых веществ на молекулярном уровне с сохранением их высокой природной активности, а также занимается разработкой и внедрением лекарственных средств на основе веществ природного происхождения, их применением в продуктах детского питания.

В 1992 году создал Фармацевтическое Научно-Производственное Предприятие «Салута-М», на котором, на сегодняшний день, разработано и уже выпускается 9 различных препаратов. Ведется работа по подготовке к выпуску еще порядка 10 новых препаратов. Ведет в интернете блог, где рассказывает о полезных свойствах различных растений и правильном их использовании.



17 июня 2022 года в 16.00

Малый Зал Научно-культурного центра

Вход свободный

Продолжительность – 1 час







Дата создания: 10.06.2022 10:00
Дата обновления: 10.06.2022 10:00

Мы используем cookie!
Подробнее