Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



ВСТРЕЧА С КОЛЛЕГАМИ ВИТЕБСКОГО ОБЛАСТНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ


В течение последних двух дней – 30 и 31 марта – состоялись встречи сотрудников Пушкинского Заповедника с коллегами из ближнего зарубежья, Витебского областного краеведческого музея, одного из крупнейших музеев Республики Беларусь. Почти двадцать лет мы сотрудничаем с разными белорусскими музеями, представляя на их площадках художественные выставки, мастер-классы по народному творчеству, пушкинские уроки, музейные книжные издания. И всегда рады принимать их творческие программы у нас.

Вот и в эти дни наши гости – директор Витебского областного краеведческого музея Т. А. Старинская и её коллеги: ученый секретарь О. Л. Исаченко, заведующий музеем-усадьбой И. Е. Репина «Здравнёво» А. В. Сухоруков и зав. отделом культурно-образовательной работы А. Г. Василевич познакомились со всеми музейными объектами и выставками Пушкинского Заповедника. Во время встреч разговор шел о проведении совместных взрослых и детских художественных пленэрах, обмене выставочными проектами, возможности организации взаимного культурного паломничества.

Завершением этой встречи стало подписание договора о межмузейном сотрудничестве Пушкинского Заповедника и УК «Витебский областной краеведческий музей». Для нашего музея это событие знаменательно, оно расширяет круг друзей Пушкинского Заповедника в Витебске. У жителей города неоднократно была возможность посещать выставки, привозимые из Пушкиногорья, одна из которых в 2021 г. вошла в программу «Славянского базара».









Дата создания: 31.03.2022 15:00
Дата обновления: 31.03.2022 15:00

Мы используем cookie!
Подробнее