Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



13 февраля 2022 года
ПРОГРАММА КОНЦЕРТА «ГОЛОСА СТИХИЙ»

16-00, Большой зал Научно-культурного центра






Эпиграфом к концерту стала цитата из стихотворения А. Майкова, гениально положенная на музыку П. И. Чайковским: «...В няньки я себе взяла ветер, солнце и орла...».

Программа концерта – необычный жанр вокально-инструментального видеотеатра, она соединят в себе уникальную компьютерную сценографию, музыку, поэзию и театр. Голоса стихий – Ветра, Воды, Земли, Огня и Человека – в музыке японского композитора Такемицу, Денисова, Скрябина, Чайковского, Шумана, Курляндского, в поэзии Пушкина и Цветаевой, в гениальных офортах Ивана Шишкина.

Вы услышите Голоса Стихий в звучании самого совершенного инструмента – человеческого голоса, в неожиданной трактовке фортепиано и в таинственных тембрах кларнета и флейты.

Эта программа про нас, про наше предназначение в жизни. Ежедневно, просыпаясь или засыпая, в городе или на природе, слыша шум деревьев, шорох листьев в парке или просто шин по асфальту, раздражаясь на крики, радуясь смеху детей, растворяясь в журчании ручья или просто воды в кране, слыша треск ломающегося льда или бездушный звук захлопывающейся двери, внимая беззвучности падения снежинок или дуновению ветра, под воркованье голубей или звон колоколов, мы осознаем нашу «незряшность в этом мире», понимаем, что, как сказал Маяковский: «Если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно».


В концерте участвуют известные музыканты из Москвы и Новосибирска

Яна Мамонова (сопрано)
Маргарита Аунс (кларнет)
Звук – Игорь Гулий
Василий Щербаков (фортепиано)
Сценография концерта сделана Еленой Ивановой (Москва)


Замечательным украшением концерта станет уникальная выставка офортов Ивана Шишкина, в том числе офортов, выполненных в 3D, от московского аукционного дома «КабинетЪ».


СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ:

Взрослый – 200
Детский (до 16 лет) – 100
Участники XXV Февральский чтений памяти С. С. Гейченко, учащиеся образовательных учреждений Пушкиногорского района, инвалиды 1 и 2 групп — бесплатно








Дата создания: 20.01.2022 17:00
Дата обновления: 20.01.2022 17:00

Мы используем cookie!
Подробнее