Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



«МИХАЙЛОВСКОЕ» БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ
С «ДОМОМ МОСКВЫ» В МИНСКЕ

25 ноября 2022 года



В ходе состоявшегося на прошлой неделе рабочего визита в Республику Беларусь Георгий Василевич, директор Пушкинского Заповедника, обсудил возможности сотрудничества музея и государственного предприятия «Московский центр международного сотрудничества» в Республике Беларусь (Дом Москвы в Минске) с его главой Олегом Черноусом.

Предполагается, что Пушкинский Заповедник сможет предоставлять белорусским коллегам выставки, проводить творческие встречи, культурно-просветительские программы и мастер-классы для аудитории разного возраста и разного уровня подготовки, принимать участие в отдельных акциях которые будет проводить «Дом Москвы» в 2023 году.

Стоит напомнить, что наш музей довольно активно сотрудничает со многими культурными и образовательными учреждениями и организациями Белоруссии, причём не только со столичными, но и с теми, что расположены в относительно небольших городах. В списке акций — совместные и обменные выставочные проекты, образовательные программы, работа на значимых культурных форумах.

Среди партнёров — Национальный художественный музей Республики Беларусь, Национальный исторический музее Республики Беларусь, литературно-мемориальный музей Якуба Коласа, Государственный литературный музей Янки Купалы, Витебский областной краеведческий музей, Витебская гимназия №3 имени А. С. Пушкина, Витебский центр современного искусства, Национальный Полоцкий историко-культурного музей-заповедник, Гомельская областная библиотека, другие учреждения.




Источник: pln-pskov.ru





Дата создания: 30.11.2022 10:00
Дата обновления: 30.11.2022 10:00

Мы используем cookie!
Подробнее