Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


«Я ПАМЯТНИК СЕБЕ…»
Выставка рисунков детей Донбасса

В экспозицию вошли 25 работ из собрания Художественного музея «Арт-Донбасс» г. Донецка, которые были отобраны по результатам посвящённого юбилею А. С. Пушкина открытого конкурса «Я памятник себе…», проходившего в 2019 году в Донецкой Народной Республике.

Его участниками стали более ста юных художников возрастом от 7 до 16 лет из 22 художественных школ, школ искусств и изостудий Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза, Снежного, Шахтёрска, Зугрэса и села Павловки Марьинского района Донецкой области.

На выставке представлены работы, выполненные гуашью, акварелью, карандашом, иллюстрирующие произведения А. С. Пушкина – сюжеты и герои сказок, поэмы «Руслан и Людмила», романа «Евгений Онегин». Особого внимания заслуживают работы юных художников, в которых они постарались запечатлеть поэта в разные моменты его жизни: в детстве, в юношеском и зрелом возрасте.

С 2019 года с детскими рисунками познакомились посетители музеев и библиотек Рязани, Воронежа, Нижнего Новгорода, Москвы, Смоленска, Санкт-Петербурга. Мы очень рады, что теперь выставку детских рисунков увидят гости Пушкинского Заповедника.






2 декабря 2022 – 12 января 2023

Научно-культурный центр (Пушкинские Горы, бульвар им. С. С. Гейченко, д. 1)

Среда – воскресенье: с 10.00 до 16.30

Выходные: понедельник, вторник

Вход бесплатный

6+






Дата создания: 30.11.2022 10:00
Дата обновления: 30.11.2022 10:00
Мы используем cookie!
Подробнее