ЗАНЯТИЕ «КРАСНАЯ КНИГА ПСКОВСКОГО КРАЯ»


13 мая 2017 года в 6 классе Пушкиногорской санаторной школы-интернат прошло занятие «Красная книга Псковского края», посвящённое Году экологии. Целью данной встречи было рассказать детям о Красной книге и причинах занесения животных и растений в неё, а также научить бережному отношению к окружающей природе.

Ребята узнали, что «Красная книга Псковского края» - это единственный официальный документ об объектах животного и растительного мира на территории области, находящихся под угрозой исчезновения. В книге содержится полная информация о состоянии, распространении и мерах охраны объектов животного и растительного мира региона. Информация о каждом виде представлена отдельным очерком, фотографией или рисунком, в котором указан статус и категория редкости, приводятся основные диагностические признаки, описываются особенности распространения и меры охраны данного вида. Книга была издана в рамках программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в 2014 году.

По окончании занятия ребята смогли назвать причины исчезновения животных и растений и рассказать о том, что можно сделать для сохранения природы.

Специалист службы музейных территорий Е. В. Васильева



. Фото 1 . Фото 2


Дата создания: 07.06.2017 14:10
Дата обновления: 07.06.2017 14:10