ГАСТРОЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ТЕАТРА «ПУШКИНСКАЯ ШКОЛА»
в Пушкинском Заповеднике
Фоторепортаж
22 – 26 декабря 2017 г.


Гастроли Пушкинского театра. Фото 1

О. Э. Мандельштам «Ворованный воздух». Моноспектакль Григория Печкысева, где он выступает как автор композиции, режиссер и исполнитель.


Гастроли Пушкинского театра. Фото 2

Н. В. Гоголь «Ревизор». Постановка народного артиста России, лауреата Госпремии и премии им. Д. С. Лихачева Владимира Рецептера. Ему удается бережно сохранить авторскую интонацию и в то же время придать спектаклю поистине пушкинскую лёгкость.


Гастроли Пушкинского театра. Фото 3

Н. В. Гоголь «Ревизор»


Гастроли Пушкинского театра. Фото 4

А. С. Грибоедов «Горе от ума». Бессмертная комедия не теряет актуальности и в наши дни: стихотворные строки давно разошлись на цитаты, а конфликт отношений общества и свободной личности по-прежнему остаётся неразрешимым.


Гастроли Пушкинского театра. Фото 5

А. С. Грибоедов «Горе от ума»


Гастроли Пушкинского театра. Фото 6

А. В. Сухово-Кобылин «Свадьба Кречинского». Яркие персонажи и узнаваемые ситуации делают гениальную пьесу близкой сегодняшнему зрителю.


Гастроли Пушкинского театра. Фото 7

А. В. Сухово-Кобылин «Свадьба Кречинского»


Гастроли Пушкинского театра. Фото 8

А. С. Пушкин «Четыре сказки». В постановку вошли четыре произведения поэта: «Сказка о медведихе», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о золотом петушке».


Гастроли Пушкинского театра. Фото 9

А. С. Пушкин «Четыре сказки»


Гастроли Пушкинского театра. Фото 10

А. С. Пушкин «Сказка о Салтане и Гвидоне…». Cпектакль получил приз зрительских симпатий Санкт-Петербургского общества зрителей «Театрал» за «легкое, изящное и искрометное воплощение героев сказки»


Гастроли Пушкинского театра. Фото 11

А. С. Пушкин «Сказка о Салтане и Гвидоне…»


Гастроли Пушкинского театра. Фото 12

«Это я, Батюшков!». Моноспектакль Григория Печкысева по стихам, письмам и дневникам Константина Батюшкова погружает зрителей в противоречивый духовный мир поэта, старшего современника А. С. Пушкина.


Гастроли Пушкинского театра. Фото 13

А. С. Пушкин «Полтава». «Судьба человеческая» и «судьба народная» неразрывно связаны в пушкинской поэме. Отношения России и Украины – историческая тема, волновавшая поэта, обретает особую актуальность в наши дни.


Гастроли Пушкинского театра. Фото 14

А. С. Пушкин «Полтава»


Гастроли Пушкинского театра. Фото 15

А. Синявский «Прогулки без Пушкина». Режиссер и исполнитель – Григорий Печкысев. Спектакль создан по рассказу «Гололедица» Андрея Синявского – писателя, литературоведа, критика.



Программа гастролей театра «Пушкинская школа»


Дата создания: 26.12.2017 12:00
Дата обновления: 28.12.2017 10:00