МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «РАДОСТЬ ОТКРЫТИЯ»
В ПУШКИНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ



Партнерами конкурса являются: некоммерческое партнерство «Балетный театр Валентины Ганибаловой» и Федеральное государственное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское». Конкурс проходит во второй раз.


Жюри оценивает работы по номинациям: «Хореография», «Инструментальная музыка», «Художественное слово», «Вокал», «Театр», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Театр мод», «Цирк».


«"Мороз и солнце, день чудесный". Сколь часто повторяем мы эти слова поэта к месту и не к месту. А сегодня я иду к его Михайловскому приюту сквозь мороз и солнце, когда-то увиденные им и воспетые на века…»

Савва Ямщиков

Мысль организовать конкурс искусств в Пушкинском заповеднике зрела давно. Это святое для всех русских место намолено любовью замечательных людей, среди которых был и очень близкий мне человек, известный искусствовед и реставратор Савва Ямщиков. Я благодарна своим друзьям, с которыми меня связывают человеческие и творческие узы, поддержавшим меня в осуществлении этой идеи. Именно здесь, в «приюте, сияньем муз одетом», сохраненном Пушкинским Заповедником в первозданной красоте, где рождались величайшие произведения русской культуры, особенно радостно открывать новые таланты, передавать свой богатый жизненный и творческий опыт нашей прекрасной молодежи.



Официальный сайт фестиваля: http://www.joyjoyfest.com/

Видеорепортаж телеканала «Культура» с первого Международного конкурса «Радость открытия» http://tvkultura.ru/article/show/article_id/153107/?utm_source=sharik


ФОТОРЕПОРТАЖ


Дата создания: 09.12.2016 17:20
Дата обновления: 09.12.2016 17:20