ВСТРЕЧА С ТУРОПЕРАТОРАМИ МОСКВЫ И НОВГОРОДА

11 марта 2016 г.

11 марта 2016 года Пушкинский Заповедник принимал туроператоров из Москвы и Великого Новгорода в рамках рекламного тура по Псковской области, проводимого под руководством ООО «Бюро путешествий «Континент» г.Пскова. Основная цель рекламного тура - знакомство сотрудников туристических фирм, осуществляющих продажу туров клиентам и турагентам, с учетом возможностей туристической инфраструктуры нашей области. Заместитель директора музея-заповедника Людмила Павловна Тихонова и начальник экскурсионной службы Елена Александровна Михайлова встретились с представителями туристических фирм: «Турглобус», «Магазин путешествий», «Волхва», «Пилигрим», «Аквамарин», «Комфорт-тур».

В сопровождении методиста по научно-просветительской деятельности Пушкинского Заповедника Эдуарда Александровича Узенева и экскурсовода г. Пскова Наталии Ивановны Федоровой гости посетили музеи-усадьбы: пушкинское Михайловское, дружеские и родственные поэту Тригорское и Петровское, а также музей «Пушкинская деревня» и «Центр музейных творческих программ». После знакомства с выставочными залами Научно-культурного центра для гостей провели музейное занятие «Ювелирная графика-гравюра», в процессе которого туроператоры собственноручно изготовили на офортном станке гравюры с видами пушкинских мест.

Затем представители турфирм познакомились с инфраструктурой поселка Пушкинские Горы: гостиницами, турбазой и кафе. Впечатления всех участников от увиденного и услышанного во время встречи было самым положительным и обещающим продолжение начатой работы, для которой непременно пригодятся списки экскурсионных и просветительных программ, существующих в музее-заповеднике.

Хочется отметить, что подобные рекламные туры расширяют границы сотрудничества между Пушкинским Заповедником и городами России и способствуют привлечению посетителей.

Служба музейной экскурсионной и методической работы












Дата создания: 11.03.2016 15:20
Дата обновления: 11.03.2016 15:20