ЧИТАЕМ, УЧИМСЯ, ИГРАЕМ!
Культурно-просветительная программа
для учащихся дошкольных образовательных учреждений
Научно-культурный центр, 19 марта 2015 г.

Пушкинский Заповедник продолжает работу со своими самыми маленькими посетителями — дошкольниками.

19 марта в музейной научной библиотеке состоялось очередное интерактивное занятие для учащихся дошкольного образовательного учреждения «Сказка». «В гостях у музейной библиотеки» - так называлась встреча, проходившая в рамках программы «Читаем, учимся, играем». Занятие началось с выставки детских рисунков «Мое рисуночное письмо». Написание рисуночного письма было домашним заданием ребятам по теме прошлой встречи — истории возникновения письменности.

Большим плюсом в данном мероприятии послужила выставка разноформатных изданий произведений А. С. Пушкина, в том числе сказок и иллюстраций к сказкам поэта. Моментом интерактива явилось собирание пазла к строкам поэта «У Лукоморья дуб зеленый...».

Далее ребята побывали в «сердце» библиотеки - фондохранилище, где познакомились не только с тем «кто живет на книжной полке», но и со специальной библиотечной техникой, помогающей сотрудникам библиотеки ухаживать за книгами.

В заключении юные участники программы посетили видеогостиную, где посмотрели познавательный мультфильм о бережном обращение с книгами и о правильном к ним отношении.

Елена Михайловна Фёдорова
н.с. отдела просветительной
и педагогической работы