ГОД ЛИТЕРАТУРЫ В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

6 февраля 2015 г.







6 февраля 2015 года в рамках объявленного в России Года литературы Президентская библиотека совместно с Региональным информационным центром ТАСС (Санкт-Петербург) проводит пресс-тур «Год литературы в Президентской библиотеке», посвящённый началу мультимедийного урока и открытию выставки. Мероприятие пройдёт в Президентской библиотеке (Сенатская пл., 3), начало встречи - в 12:00.

На пресс-конференции генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин расскажет о новых образовательных и выставочных проектах библиотеки, предложит журналистам вместе со школьниками региона в этот день стать первыми участниками мультимедийного урока и посетить выставку, где рассказывается об истории России в произведениях русских классиков.

В режиме видео-конференц-связи из Псковского регионального центра Президентской библиотеки (г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2, второй этаж) в пресс-конференции примет участие директор Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич.

В мероприятии также примут участие директор по общественным связям и массовым коммуникациям Валентин Сидорин, и.о. начальника отдела образовательных программ Алексей Воронович, начальник экскурсионно-выставочного отдела Денис Соловьёв, представители комитетов по образованию Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Дополнительная информация и аккредитация по телефону:

72-83-98, Кристина Семёнова, руководитель Псковского регионального центра Президентской библиотеки.

Материалы в СМИ