«НЕ ЖИТЬЕ, А МАСЛЕНИЦА!»

Праздничная фольклорная программа

«И дорогая-та наша Масленица, Да дорогая, долгая жданная!» Проходят годы, сменяются поколения, а народный праздник Масленица живет и здравствует! Сегодня Масленица — это праздник веселья, беззаботности и всеобщего гуляния. Отмечается повсеместно широко и вкусно.

А бугровская-то наша Масленица, распрекрасная румяная Авдотья Изотьевна и того шире, да вкуснее! В Бугрове благоговейно хранят «привычки милой старины», память о веселом «зуёвском барине Ляксандре Сяргеичэ» и былых временах. Бугровские обитатели ждут, поджидают Масленицу, готовятся, строят ледяные горки, украшают сани, собирают одежку для Маслены, сеют муку для блинков, да собирают вершки для маслеца. С Масленицей поджидают и гостей, с кем и зиму проводить веселей, да весну встретить!

Ах, как можно разгуляться, разыграться, отвести душу в шумном разудалом веселье! Устроить себе не житье, а Масленицу!

C 10 по 18 февраля 2018 года (кроме понедельника и вторника) «Музей мельница в д. Бугрово» приглашает на фольклорную программу «Не житье, а Масленица!», где можно увидеть и поучаствовать в торжественной встрече и проводах Масленицы, услышать традиционные народные песни, совместно изготовить масленичное чучело, побывать в Доме мельника и угоститься блинами и чаем с травами, покататься с ледяной горки и на лошади, принять участие в традиционных играх «Волоты», «Бесы», «Коршун», «Дрема» и другие.

  • 17 февраля в 16.00 проводится сеанс для индивидуальных посетителей
  • Стоимость программы на одного человека 500 рублей
  • Стоимость выездной программы на одного человека 700 рублей
  • Дополнительная услуга – мастер-класс по изготовлению народной игрушки «Масленица» 150 рублей с человека
  • Продолжительность программы 1 час
  • На один сеанс принимаются группы от 10 до 40 человек
  • Предварительные заявки от организованных групп ждём по телефонам:
    8 (81146) 21815 - Отдел массовых мероприятий
    8 (81146) 22321 - Отдел экскурсионной работы

    ФОТОРЕПОРТАЖ

Дата создания:06.02.2013 17:15
Дата обновления: 16.02.2018 10:45