Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ИНТЕРМУЗЕЙ-2018»

31 мая - 3 июня 2018 года


Международный фестиваль «Интермузей» - главное музейное событие года. Юбилейный XX фестиваль «Интермузей-2018» пройдет с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне № 75. Фестиваль объединит около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


Фото 1
Фото 2

Пушкинский Заповедник является постоянным участником этого большого музейного события. Каждое участие дает возможность показать новые явления и события, появившиеся в жизни музея, поделиться этим с коллегами. Так, в свое время на Интермузее были представлены уроки письма, проект «Музейная почта», занятия по офорту и лубку.

В этом году Пушкинский Заповедник во время фестиваля работает на детской площадке с музейным проектом «Кукольный театр «Петрушкина баловня». Зрителям будет предложено интерактивное кукольное представление «Колобок» по мотивам одноименной русской народной сказки. Хорошо известная всем с раннего детства сказка предстанет в новом формате – это будут деревенские посиделки.


Фото 3

Зрители увидят, как простые предметы домашней утвари превратятся в сказочных персонажей, услышат старинные псковские песни и говор, поиграют в народные традиционные игры из Сундучка игротеки.


1 июня на детской площадке «ИНТЕРМУЗЕЙKIDS» выступил музейный кукольный театр «Петрушкина баловня». Подробнее..







Дата создания: 23.05.2018 11:00
Дата обновления: 06.06.2018 11:00

Мы используем cookie!
Подробнее