Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


«У ВАС В ГОСТЯХ ПУШКИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК»

Культурно-просветительная программа для воспитанников Себежского специального учебно-воспитательного учреждения


8 декабря 2021 года


Продолжается сезон выездных мероприятий, и 8 декабря сотрудники Пушкинского Заповедника побывали на юго-западе Псковской области – в городе Себеже. Это уже вторая поездка музейных педагогов в специальное учреждение закрытого типа – Себежское специальное учебно-воспитательное учреждение. Для воспитанников спецучилища была подготовлена просветительная программа «У вас в гостях Пушкинский Заповедник», которая включила два музейных занятия: «История доброхотского движения» и «Дуэль в жизни А. С. Пушкина».

Ребята поделились тем, что они уже знают о поэте, т. к. материалы о жизни и творчестве А. С. Пушкина включены в темы уроков. Но тема дуэли показалась им особенно интересной, а потому педагоги учреждения попросили включить её в программу. Рассказ о доброхотах тоже был не не случаен. Руководство и воспитанники спецучилища высказали огромное желание приехать и поработать в Заповеднике.

Поездка в г. Себеж оказалась плодотворной: с воспитательным учреждением был заключен Договор о сотрудничестве. В рамках этого Договора воспитанники «Себежского СУВУ» смогут приезжать в Пушкинский Заповедник и участвовать в экологических акциях, экскурсиях, знакомиться с природой заповедных мест и принять участие в волонтёрском движении «Пушкинский доброхот».

Коллектив педагогов и обучающихся «Себежского СУВУ» выразили огромную благодарность музейным сотрудникам за интересное и познавательное мероприятие по теме «Пушкинский Заповедник».










Дата создания: 09.12.2021 16:00
Дата обновления: 09.12.2021 16:00
Мы используем cookie!
Подробнее