Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



«ДЕНЬ ЗНАНИЙ С А. С. ПУШКИНЫМ»
Культурно-просветительная программа для школьников

1 сентября 2021 года




Уже по сложившейся традиции в этот праздничный день учащиеся средней общеобразовательной школы им. А. С. Пушкина и Пушкиногорской школы-интерната становятся участниками музейной программы «День знаний с А. С. Пушкиным».

1 сентября 2021 года учащиеся 11 класса посетят вотчину Ганнибалов – усадьбу Петровское. Ученики 10 класса побывают в Михайловском, родовом имении А. С. Пушкина. Девятиклассники откроют для себя мир фондовых коллекций Пушкинского Заповедника, пройдутся по выставочным залам Научно-культурного центра, где познакомятся с выставками: «Б. С. Скобельцын в Пушкинском Заповеднике», «Завтра была война…», «Первое впечатление», а после отправятся на экскурсию «Улицы поселка».

Для 6 и 7 классов будет организован просмотр фильма об истории доброхотского движения в Пушкинском Заповеднике.

Дорогие друзья! Пусть этот день станет успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий. Пусть школьная жизнь будет для всех занимательной и познавательной. Грандиозных успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений и профессиональных побед! Надеемся на новые интересные встречи у нас в музее!







Дата создания: 25.08.2021 16:00
Дата обновления: 25.08.2021 16:00

Мы используем cookie!
Подробнее