Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»

п. Пушкинские Горы, Псковская область, 4 марта 2021 г.


«ЭКОЛОГИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ ПУШКИНОГОРЬЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
XVII детская эколого-краеведческая научно-практическая конференция


4 марта 2021 года прошла XVII детская эколого-краеведческая научно-практическая конференция «Экология и краеведение Пушкиногорья глазами детей». В этом году впервые общим решением администраций школ Пушкиногорского района и Пушкинского Заповедника было принято решение провести её в заочном формате. Этому способствовала нестабильная эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением короновируса.

Но временные трудности не повлияли на то, что конференция должна оставаться традиционной в просветительной работе Пушкинского Заповедника с молодым поколением в области изучения истории и природы своей малой Родины.

Несмотря на то, что в этом году ребята не смогли представить свои работы в уже привычном для них формате, это не смогло остановить юных исследователей. Свои работы по экологической и краеведческой тематике, проведенные на территории Пушкинского Заповедника и Пушкиногорского района, представили учащиеся Пушкиногорской санаторной школы-интернат и Велейской основной школы.

Романенко Елизавета, ученица 10 класса санаторной школы- интерната прислала видеофильм «Путешествие по малой Родине».

Куракина Мария, ученица 10 класса санаторной школы- интерната – исследовательская работа «Историко-географический комплекс «Волхво».

Фёдорова Олеся, ученица 8 класса Велейской основной школы - работа на тему «Школьный сад»

Для развития творческих способностей самых маленьких участников конференции — учеников начальных классов, были введены отдельные конкурсные номинации:
• конкурс рассказов «История из жизни Семьи Фруктов»;
• конкурс рисунков «Моё Лукоморье».

На конкурс рисунков были представлены 33 работы и 7 рассказов. О результатах конкурса рисунков и рассказов будет сообщено по окончании работы конкурсной комиссии.

Е.В. Васильева,
cпециалист службы музейных территорий







Дата создания: 04.03.2021 15:00
Дата обновления: 04.03.2021 15:00

Мы используем cookie!
Подробнее