Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»

п. Пушкинские Горы, Псковская область, 28 февраля 2020 г.


«ЭКОЛОГИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ ПУШКИНОГОРЬЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
XVI детская эколого-краеведческая научно-практическая конференция


28 февраля 2020 года в зале президиума Научно-культурного центра Пушкинского Заповедника в поселке Пушкинские Горы состоялась XVI детская эколого-краеведческая научно-практическая конференция «Экология и краеведение Пушкиногорья глазами детей». Конференция стала традиционной в просветительной работе Пушкинского Заповедника. Она привлекает учащихся образовательных учреждений к работе по изучению истории родного края, бережного отношения к памятникам истории и культуры, проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, которые способствуют их экологическому воспитанию.

Свои исследовательские работы по экологической и краеведческой тематике, проведенные на территории Пушкинского Заповедника и Пушкиногорского района, представили учащиеся Пушкиногорской средней школы имени А. С. Пушкина, Пушкиногорской санаторной школы-интернат, Велейской основной школы и школы искусств имени С. С. Гейченко.

Для развития творческих способностей самых маленьких участников конференции — учеников начальных классов, были введены отдельные конкурсные номинации:
• конкурс рассказов «История дерева, которое помнит войну»;
• конкурс рисунков «Написали мы картину, как паук плёл паутину».


Пушкинские Горы, Научно-культурный центр






Дата создания: 07.02.2020 18:00
Дата обновления: 28.02.2020 15:00

Мы используем cookie!
Подробнее