Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»

п. Пушкинские Горы, Псковская область, 1 марта 2019 г.


«ЭКОЛОГИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ ПУШКИНОГОРЬЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
XV детская эколого-краеведческая научно-практическая конференция


1 марта 2019 года в зале президиума Научно-культурного центра Пушкинского Заповедника в поселке Пушкинские Горы состоится XV детская эколого-краеведческая научно-практическая конференция «Экология и краеведение Пушкиногорья глазами детей». Целью мероприятия является развитие у обучающихся интереса к научной и познавательной деятельности, вовлечение их в решение эколого-краеведческих проблем.

Конференция проводится на базе музея уже более 15 лет, она стала традиционной в просветительной работе Пушкинского Заповедника с молодым поколением. Детальное и всестороннее изучение и рассмотрение, поставленных перед юными исследователями задач, расширяет и обогащает знания школьников о родных местах, пробуждает интерес и любовь к родному краю и его истории, заставляет задуматься о проблемах экологии и необходимой природоохранной деятельности на заповедной территории, помогает более полно ощутить и осознать связь истории с жизнью и личную связь каждого человека с местом, в котором он живет.

Свои исследовательские работы по экологической и краеведческой тематике, проведенные на территории Пушкинского Заповедника и Пушкиногорского района, представят учащиеся школ Пушкиногорского района: Пушкиногорской средней школы имени А. С. Пушкина, Пушкиногорской санаторной школы-интернат, Велейской основной школы.

Для развития творческих способностей самых маленьких участников конференции – учеников начальных классов, были введены отдельные конкурсные номинации:
• конкурс рассказов, для которого ребята должны пофантазировать и придумать историю, что им поведал старый дуб в Михайловском;
• конкурс рисунков, где юные художники нарисуют Дом, в котором живёт Кот Учёный.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 февраля 2019 года службой музейных территорий Пушкинского Заповедника.


ФОТОРЕПОРТАЖ




РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА XV ДЕТСКОЙ ЭКОЛОГО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ






Дата создания: 18.02.2019 12:00
Дата обновления: 01.03.2019 12:00

Мы используем cookie!
Подробнее