ПУШКИНСКАЯ ОЛИМПИАДА ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ В ПСКОВГУ
8 декабря 2017 г.


8 декабря в Пушкинских Горах прошел заключительный этап Пушкинской олимпиады иностранных школьников – вручение сертификатов участников педагогам и дипломов победителей 1, 2 и 3 степени в номинациях 8 – 9 и 10 – 11 классы. Церемонию награждения провела директор Открытого института русского языка и культуры им. Е. А. Маймина д. фил. наук, проф. А. Г. Разумовская.

Олимпиада, организованная Псковским государственным университетом и проведенная совместно с Даугавпилсским университетом, реализуется в рамках Федеральной Целевой Программы «Русский язык на 2016–2020гг.» и стратегического проекта опорного университета «Россия начинается здесь: поддержка и развитие русской идентичности на основе уникального историко-культурного наследия с учетом приграничного положения Псковского региона». Куратором олимпиады выступила проф. ПсковГУ И. В. Мотеюнайте. В 2 турах – заочном и очном, – приняли участие школьники Латвии и Эстонии. В ходе олимпиады школьникам было предложено ответить на вопросы о биографии и творчестве А. С. Пушкина, сопоставить его произведения с шедеврами западной литературы, высказаться об иллюстрациях и сформулировать свои впечатления.

Наградой победителям и поощрением лучших участников стало посещение пушкинских мест, экскурсии, которые в эти дни проводят для них сотрудники Пушкинского Заповедника.



Олимпиада. Фото 1
Олимпиада. Фото 2
Олимпиада. Фото 3
Олимпиада. Фото 4
Олимпиада. Фото 5
Олимпиада. Фото 6
Олимпиада. Фото 7


Дата создания: 09.12.2017 15:45
Дата обновления: 09.12.2017 15:45