«ЧИТАЕМ, УЧИМСЯ, ИГРАЕМ»
Просветительная программа для дошкольников

26 октября 2017 г.

И вновь музейная научная библиотека принимает своих самых маленьких посетителей — воспитанников дошкольного образовательного учреждения детского сада «Сказка».

26 октября состоялась очередная программа «Читаем, учимся, играем». Наша встреча началась с интерактивной беседы «В гостях у музейной библиотеки», во время которой ребята узнали, что такое «библиотека», читальный зал, о правилах поведения в библиотеке, кто такие читатели и что можно узнать из словаря или энциклопедии. Подготовленная выставка рассказала детям о коллекции сказок в музейной библиотеке. Ребята с удовольствием рассматривали книжки со сказками А.С. Пушкина, известных зарубежных авторов и о животных. Недавно эта коллекция пополнилась еще одной сказкой - «Старушки с зонтиками» кубинского писателя Мануэля Лопеса. Истинно сказочный сюжет порадовал, повеселил и удивил детей. Теперь они знают, как рождается радуга на небе. Тематическая викторина показала, что дети 6-7 лет отлично ориентируюся в мире героев пушкинских сказок.

После встречи в библиотеке ребята посетили новую выставку «В гостях у сказки», где увидели любимых сказочных персонажей, среди которых была и героиня сказки «Старушка с зонтиком».


Е.М. Фёдорова
методист по музейно-образовательной деятельности




«В гостях у сказки». Фото 1

«В гостях у сказки». Фото 2

«В гостях у сказки». Фото 3

«В гостях у сказки». Фото 4

«В гостях у сказки». Фото 5

«В гостях у сказки». Фото 6
Дата создания: 27.10.2017 17:00
Дата обновления: 27.10.2017 17:00