ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЮРИЕМ ЛЮКШИНЫМ И МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ДЕТЕЙ

Научно-культурный центр, 14 июля 2017 г.

14 июля в фойе Большого зала Научно-культурного центра состоялась встреча с добрым другом Пушкинского Заповедника, заслуженным художником России, искусствоведом, педагогом, организатором выставок и конкурсов детского рисунка, автором благотворительной детской программы «Краски добра» Юрием Константиновичем Люкшиным. Сегодня художник стоит в ряду признанных классиков петербургской графической школы.

Эта встреча была несколько необычна — на ней не звучали длинные речи, не задавались каверзные вопросы. Участниками встречи были дети, да-да, именно дети. Здесь всё перепуталось: художник говорил, а дети рисовали. Темой занятия стало изображение Кота Учёного, 16 юных графиков, самому младшему из которых было всего 4 года, творили с помощью восковых мелков и пастели. Во время их работы Юрий Константинович и искусствовед Мария Анатольевна Люкшина подбадривали детей: «Потрясающе!», «Какое чудо!», «Красота!», давали советы, подсказывали необычное цветовое сочетание, которое могло бы лучше передать характер героя, в общем, всегда были рядом и готовы прийти на помощь. Эта встреча порадовала всех — и детей, и взрослых.

Итогом совместной работы стало рождение шестнадцати ярких, неповторимых, весёлых и грустных, с украденными сосисками в зубах, в цилиндре, в космическом пространстве котов, и без сомнения — Учёных!

Трофимова Татьяна, методист по
музейно-образовательной деятельности


Мастер-класс. Фото 1

Мастер-класс. Фото 2

Мастер-класс. Фото 3

Мастер-класс. Фото 4

Мастер-класс. Фото 5

Мастер-класс. Фото 6

Мастер-класс. Фото 7

Мастер-класс. Фото 8

Мастер-класс. Фото 9

Мастер-класс. Фото 10

Мастер-класс. Фото 11

Мастер-класс. Фото 12

Мастер-класс. Фото 13

Мастер-класс. Фото 14

Дата создания: 14.07.2017 14:45
Дата обновления: 14.07.2017 14:45