«ЛЕТО В ЛУКОМОРЬЕ»
Просветительная программа для родителей с детьми из
«Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области»

10-20 июля 2016 г.

«Лето в Лукоморье» - так решили мы назвать программу для семей с детьми из «Центра лечебной педагогики Псковской области».

Десять дней в Петровском, а именно там проживали родители с детьми и педагоги, непрерывно раздавались ненавязчивая музыка, детские крики и смех. Время препровождение в красивейшем уголке Псковского края, занятия на свежем воздухе, посещение музеев-усадеб, ежедневное общение с сотрудниками Пушкинского Заповедника на музейных занятиях на выезде - музейные площадки для удобства наших маленьких гостей перемещались в гостевой дом Петровского – «Урок письма», «Что я вижу на картине», «Народная картинка – лубок», «Плетение венков» и пр. - всё это увлекало и детей и взрослых.

А на один день гостиная в доме преобразилась и стала сценой. К общей радости всех сказку «Колобок» «сказывали» артисты музейного театра «Пушкинская баловня».

От родителей и детей мы слышали только добрые отзывы, и нам очень хочется верить, что воспоминания о маленьком кусочке лета, проведённом на пушкинской земле будет согревать наших гостей по возвращении домой.

Мы рады общению с нашими особыми посетителями, которое взаимообогащает всех участников подобных встреч.

Т.М. Максимова
методист по просветительной и музейно-образовательной деятельности









Дата создания: 22.07.2016 17:20
Дата обновления: 22.07.2016 17:20