«ДОБРЫЕ СОСЕДИ»
Пленэр учащихся художественной школы г. Таллина

21-27 июня 2016 г.

Приветливое солнце, свежий воздух, синяя рябь Сороти, озёр и повсюду художники. Они встречают рассвет, провожают закат, ходят на экскурсии, пишут, рисуют, фотографируют...

К студентам–«репинцам», работающим в Пушкиногорье два летних месяца, в последние годы присоединяются их младшие коллеги из Таллинской художественной школы и добавляют свежую струю в бурлящее эмоциями, молодостью, красотой и, конечно же, творчеством пушкинское Михайловское.

С 21 по 27 июня в рамках проекта «Добрые соседи» в Пушкинском Заповеднике в интерьерах усадебных домов и на пленэре работают 14 юных художников и 2 преподавателя из Эстонии. Радость познания, встреча с новым, а для кого-то уже знакомым местом, возможность вдохновляться теми видами, которые окружали и вдохновляли великого поэта – всё это ежегодно сюда людей талантливых влечёт. И наши юные друзья – не исключение.

Пленэр скоро подойдёт к концу, ребята уедут домой, где доработают и покажут эстонским зрителям свои работы, а мы будем ждать следующего лета и новой встречи со старыми знакомыми!

Т.М. Максимова
методист по просветительной и музейно-образовательной деятельности








Дата создания: 26.06.2016 17:20
Дата обновления: 26.06.2016 17:20