«Я СОЗДАЮ КАРТИНУ»

25 февраля 2016 г.


С октября 2015 по февраль 2016 года в Пушкинском Заповеднике проходила музейно-образовательная программа «Мир глазами художника». В ней принимали участие дети старшего дошкольного возраста – воспитанники Пушкиногорского социально-реабилитационного центра.

Дети побывали на экскурсии в парке усадьбы Михайловское и узнали, какими красками рисует осень, познакомились с лубочными картинками. Для них был проведен урок «Что я вижу на картине». Иллюстрациями к нему были подобраны работы из фондов Пушкинского Заповедника, выполненные студентами Санкт-Петербургского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Волшебная страна живописи познакомила маленьких художников с такими жанрами, как пейзаж, портрет, натюрморт.

25 февраля состоялось последнее занятие программы «Мир глазами художника», в ходе которого дети должны были выступить создателями своей картины. Оно так и называлось «Я создаю картину». Юные художники учились рисовать нетрадиционным способом и создали интересные работы при помощи пальчиковых красок и ватных палочек.











Дата создания: 25.02.2016 15:20
Дата обновления: 25.02.2016 15:20