ШКОЛА ДЛЯ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ «ПРИГРАНИЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ,
БЕЛАРУСИ И СТРАН РЕГИОНА БАЛТИЙСКОГО МОРЯ. ФОРУМ «НАСЛЕДНИКИ»


2 - 4 декабря 2015 г.


Псковский государственный университет и Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское»в 2013 и 2014 годах проводили Международный молодежный форум «Наследники». Целью их проведения было создание социокультурных проектов, направленных на пробуждение интереса к русскому языку, литературе и культуре в России и ближнем Зарубежье.

В 2015 году со 2 по 4 декабря 2015 года в Пскове и Пушкинских Горах при поддержке Министерства образования и наук Российской Федерации прошла Школа для студентов, магистрантов «Приграничное сотрудничество России, Беларуси и стран региона Балтийского моря. Форум «Наследники», особенностью которой стало расширение и углубление тематики и содержания традиционных форумов. Работа школы была направлена на обсуждение проблем и поиска путей их решения в сфере приграничного сотрудничества регионов, роли университетов и культурной среды в приграничном сотрудничестве, создание возможностей для участия студентов, учащихся и преподавателей в социально-культурных проектах на приграничных территориях.

Торжественное открытие III Молодежного форума «Наследники» состоялось 2 декабря, в Пскове, на факультете русской филологии и иностранных языков ПсковГУ, а 3 и 4 декабря он продолжил свою работу в Пушкинском Заповеднике.

В этом году на форуме 19 представлены студентами из Эстонии, Латвии, Белоруссии, Германии, Нидерландов, Таиланда и Греции, а также студентами ПсковГУ.

Начальник службы массовых мероприятий Н. В. Виноградова




Дата создания: 06.12.2015 10:20
Дата обновления: 06.12.2015 10:20