Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


Новое доменное имя сайта pushkinland.ru


Конкурс проводится с 10 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г.



Конкурс новогодней и рождественской открытки

«ГЕРОИ СКАЗОК А. С. ПУШКИНА ПОЗДРАВЛЯЮТ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ»


Дорогие друзья! Закончился приём работ на конкурс новогодней и рождественской открытки «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством». Совсем скоро жюри приступит к сложной ответственной работе отбора победителей. После просмотра всех присланных открыток к участию допущены 186 работ.


1. Баранова Марина Сергеевна, Ростовская обл., п. Чертково
2. Камаева Наталья Александровна, Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
3. Львова Любовь, Псковская обл., Локнянский р-он, д. Крестилово
4. Нургалиева Ирина Ватымовна, г. Псков
5. Сытник Анастасия Ивановна, Свердловская обл., Талицкий р-он, п. Пионерский
6. Тимофеева Елена Александровна, Псковская обл., г. Дно
7. ТрофимоваТатьяна Анатольевна, Васильева Светлана Геннадьевна, Псковская обл., г. Дно (совместная работа)
8. Филиппова Любовь Павловна, Псковская обл., Локнянский р-он, д. Крестилово
9. Шмагарева Вера Викторовна, Псковская обл., г. Дно



1. Берсенева Наталья Николаевна, Свердловская обл., г. Талица
2. Дасько Елена Николаевна, Свердловская обл., г. Талица
3. Клепикова Нина Викторовна, Свердловская обл., г. Талица
4. Мумляков Сергей А., Московская обл., г. Воскресенск
5. Руденко Мария Борисовна, Ростовская обл., п. Чертково
6. Сирицан Ангелина Ивановна, Ростовская обл., п. Чертково
7. Румянцева Елена Владимировна, Псковская обл., п. Локня
8. Семченкова Мария Игоревна, г. Смоленск



1. Алов Николай Юрьевич, Алова Олеся Владимировна (мама), Оренбургская обл., г. Орск
2. Васильева Кира, Псковская обл., г. Дно
3. Павлова Настя, Псковская обл., с. Велье
4. Патренков Илья, Псковская обл., г. Дно
5. Петрова Мирослава, Псковская обл., г. Дно



1. Азанова Елена, г. Пермь
2. Андреева Елизавета, Псковская обл. п. Пушкинские Горы
3. Андриец Богдан, г. Псков
4. Артюшенко Мария, Московская обл., г. Воскресенск
5. Архипова Дарья, Московская обл., г. Воскресенск
6. Афанасенкова Анна, г Смоленск
7. Афанасьева Милена, Псковская обл. п. Пушкинские Горы
8. Афонина Анастасия, Московская обл., г. Воскресенск
9. Балданов Дмитрий, Камчатский край, г. Вилючинск (эл. версия)
10. Баталов Прохор, г. Пермь
11. Башков Максим, г Пермь
12. Безгачева Александра, Псковская обл. п. Пушкинские Горы
13. Белёва Мария, г. Пермь
14. Березина Елизавета, г Псков
15. Березкин Михаил, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
16. Большакова Алина, Московская обл., г. Воскресенск
17. Борзикова Дарья, Камчатский край, г. Вилючинск (эл. версия)
18. Василенко Полина, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
19. Васильев Алексей, г. Пермь
20. Васильева Ксения, г. Псков
21. Веселков Даниил, г. Пермь
22. Веселкова Дарья, г Пермь
23. Веретенникова Варвара, г. Пермь
24. Викулова Ксения, Свердловская обл., г.Талица
25. Винс Соня, г. Пермь
26. Вишневская Алиса, г .Смоленск
27. Вишняков Илья Сергеевич, Республика Мордовия, пос. Чамзинка
28. Вылчева Майя, г. Смоленск
29. Газидинова Зайнаб, г. Смоленск
30. Гнусова Славина, Московская обл., г. Воскресенск
31. Горбунов Григорий, г Пермь
32. Горинова Василиса, г. Пермь
33. Горох Ева, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
34. Госькова Алиса Александровна, г. Пермь
35. Григорьева Диана, Московская обл., г. Воскресенск
36. Гришкова Мария Александровна, г. Пермь
37. Группа продленного дня, Псковская обл., с. Велье
38. Гурьянова Милена, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
39. Данильченко Ангелина, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
40. Денисова Софья, г. Воронеж
41. Деточка Варвара, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
42. Довгань София, г Псков
43. Дудецкий Иван, г. Пермь
44. Евтеева Ангелина, Московская обл., г. Воскресенск
45. Жукова Александра, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
46. Завьялова Есения, г. Пермь
47. Зарипов Тимофей, г. Пермь
48. Зверева Карина, г. Псков
49. Зимникова Виктория, Псковская обл., г. Дно
50. Зорина Анна, г. Пермь
51. Зубарева Мария, г. Пермь
52. Иванова Татьяна, Псковская обл., с. Велье
53. Иорданова Валерия, г. Смоленск
54. Исаева Юлия, Камчатский край, г. Вилючинск (эл. версия)
55. Калинина Екатерина, г. Пермь
56. Калугин Дмитрий, г. Пермь
57. Калугин Александр, г. Пермь
58. Калугина Ярославва, г. Пермь
59. Каменских Илья, г. Пермь
60. Капранова Ксения, Московская обл., г. Воскресенск
61. Касимов Руслан, Камчатский край, г. Вилючинск (эл. версия)
62. Келлер Арсений, Камчатский край, г. Вилючинск (эл. версия)
63. Киселева Анна, Московская обл., г. Воскресенск
64. Клюйков Матвей, г. Пермь
65. Козловский Владимир, Камчатский край, г. Вилючинск(эл. версия)
66. Колесников Артемий, Московская обл., г. Воскресенск
67. Колесникова Валерия, Московская обл., г. Воскресенск
68. Копылов Артем, Московская обл., г. Воскресенск
69. Копылов Егор, г. Пермь
70. Копытов Сергей, г. Пермь
71. Королева Мария, г. Смоленск
72. Костарева Соня, г. Пермь
73. Кочергин Никита, Камчатский край, г. Вилючинск (эл. версия)
74. Кузнецова Анна, г. Пермь
75. Кулакова Карина, Камчатский край, г. Вилючинск (эл. версия)
76. Лебедева Елизавета, Псковская обл., п. Пушкинские Горы
77. Левина Вера, г. Пермь
78. Максименко Виктория, , Московская обл., г. Воскресенск
79. Масленикова Мария Михайловна, Нижегородская обл., г. Семенов
80. Масхалев Влад, г. Пермь
81. Медведев Ярослав, г. Пермь
82. Меликсетян Кристина, г. Пермь
83. Мирошниченко Валерия, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
84. Михайлова Варвара, Псковская обл., п. Пушкинские Горы
85. Могучева Марфа, Псковская обл., п. Пушкинские Горы
86. Мокаева Арина, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
87. Морозова Виктория, Московская обл., г. Воскресенск
88. Морокина Полина, Московская обл., г. Воскресенск
89. Нечаев Никита, г. Пермь
90. Никифорова Кира, Московская обл., г. Воскресенск
91. Никольская Анастасия, г. Пермь
92. Носикова Элина, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
93. Носков Егор, г. Пермь
94. Оконешников Дмитрий, г. Пермь
95. Осина Мария, г. Смоленск
96. Орлов Степан, Псковская обл., г. Дно
97. Паршаков Иван, г. Пермь
98. Петрова Мария, Псковская обл., п. Пушкинские Горы
99. Петухов Иван, г. Пермь
100. Пирогов Артём, Камчатский край, г. Вилючинск (эл. версия)
101. Попова Анастасия, г. Смоленск
102. Попова Анна, Московская обл., г. Воскресенск
103. Потапова Алиса, г. Смоленск
104. Прохорова Валерия, Псковская обл., д. Борисовичи
105. Пустосмехова Алена, г. Пермь
106. Раева Полина, г. Псков
107. Руденко Дарья, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
108. Самитина Наташа, г. Пермь
109. Сапожникова Ульяна, г. Смоленск
110. Сауткин Алексей, г. Пермь
111. Сахарова Виктория, г. Псков
112. Семенова Варвара, Московская обл., г. Воскресенск
113. Семенова Виктория, г. Смоленск
114. Серажим Анастасия, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
115. Сергеева Карина, г. Псков
116. Сергиенко Алина, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
117. Сидорова Ксения, Псковская обл., с. Велье
118. Сидоровская Диляра, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
119. Силкина Елизавета, Московская обл., Воскресенский р-он, д. Федино
120. Сирицан Родион, Сытникова Евгения
121. Соколова Виктория, Свердловская обл., г.Талица
122. Сорокина Анастасия, Ростовская обл, п. Чертково (эл. версия)
123. Степанова Анна, Псковская обл., п. Пушкинские Горы
124. Столярова Ульяна, Псковская обл., п. Пушкинские Горы
125. Стряпан Ярослава, г. Смоленск
126. Сытникова Евгения, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
127. Тан Дарина, г. Пермь
128. Таушканова Дарья, Свердловская обл., г.Талица
129. Тимофеева Анастасия, Псковская обл., п. Пушкинские Горы
130. Тимченко Алеся, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
131. Титов Кирилл, Камчатский край, г. Вилючинск (эл. версия)
132. Токарев Денис, Московская обл., г. Воскресенск
133. Толоколькова Евфросиния, Псковская обл., д. Кошкино
134. Трофимова Лилия, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
135. Трофимова Маргарита, г. Смоленск
136. Тутуркина Варвара, Московская обл., г. Воскресенск
137. Тутуркина Глафира, Московская обл., г. Воскресенск
138. Тэмер Яра, Египет, г. Хургада (эл. версия)
139. Тютерева Диана, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
140. Фагми Дарин, Египет, г. Хургада (эл. версия)
141. Федоров Андрей, Псковская обл., с. Велье
142. Федоров Александр, Псковская обл., с. Велье
143. Хайдаров Андрей, г. Пермь
144. Хайрулина Юля, г. Пермь
145. Царева Валерия, Московская обл., г. Воскресенск
146. Чепурная Софья, г. Смоленск
147. Чулков Сергей, г. Пермь
148. Чумаков Петр, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
149. Шабалин Андрей, г. Пермь
150. Шаблова Ксения, Псковская обл., п. Пушкинские Горы
151. Шаповалов Кирилл, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
152. Шатрава Елизавета, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
153. Шершакова Владислава, Московская обл., г. Воскресенск
154. Шинкаренко Варвара, г. Пермь
155. Шведова Полина, г. Смоленск
156. Шимутин Максим, Камчатский край, г. Вилючинск (эл. версия)
157. Шкондина Анастасия, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
158. Шмарина Арина, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
159. Щербакова Ульяна, Московская обл., г. Воскресенск
160. Щербакова Елена, Ростовская обл., п. Чертково (эл. версия)
161. Щепелин Игорь, г. Пермь
162. Эль-Бони София, Египет, г. Хургада (эл. версия)
163. Юрлова Анна, г. Пермь
164. Юрченко Пелагея, Псковская обл., п. Пушкинские Горы


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ


Возрождение и сохранение российских традиций самодельных новогодних и рождественских поздравительных открыток

1. Выявление и содействие развитию творческих способностей участников
2. Воспитание художественно-эстетического вкуса
3. Создание условий для самовыражения
4. Укрепление семейных связей при совместном выполнении творческой работы

• Соответствие теме конкурса
• Выразительность
• Оригинальность
• Эстетика оформления
• Соблюдение формата открытки 10,5смх14,5см; 10,5смх20,5см; 22смх16см
• Использование в сюжете открытки тем, связанных с историческим, литературным прошлым и настоящим Пушкинского Заповедника, его природными и архитектурными достопримечательностями, народными промыслами. Поздравительный текст в адрес музея приветствуется.

С 10.12.2020 по 10.01.2021

Участником конкурса может стать любой желающий. Конкурс проводится в следующих номинациях:
Семейная (совместная работа взрослого и ребенка)
Школьная (школьники от 7 до 17 лет)
Взрослая (взрослые люди от 18 лет)
Профессиональная (взрослые люди, имеющие специальное художественное образование)

1. На конкурс принимаются работы, выполненные в удобной для автора художественной технике (рисунок, аппликация, коллаж и др.) на тему «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством».

2. Работы принимаются по адресу: Псковская обл., Пушкиногорский район, д. Бугрово «Музейная почта».
Если вы сомневаетесь, что ваша открытка дойдет до нас в срок, то, выслав оригинал по почте, можно отправить копию работы по нашему электронному адресу: muzei-pisem@mail.ru На штампе отправления должна стоять дата не позднее 10. 01.2020 года.

3. Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

4. Работы не возвращаются, переходят в собственность выставочного зала «Музейная почта» Пушкинского Заповедника и могут быть использованы на временных выставках.


С 30 января по 28 февраля 2021 г.


А. Н. Иванов, начальник художественно-оформительского отдела Пушкинского Заповедника
Н. А. Аксенова, художник, член союза художников России с 2001 года, научный сотрудник Пушкинского Заповедника
О. А. Лыжова, научный сотрудник Пушкинского Заповедника
Т. С. Романова, специалист «Музейной почты» Пушкинского Заповедника


Победители конкурса будут награждены памятными дипломами. Лучшие работы примут участие в выставке новогодней и рождественской открытки, которая пройдет в выставочном зале «Музейная почта» Пушкинского Заповедника (Псковская область, Пушкиногорский район, д. Бугрово).



ВОПРОСЫ ПО КОНКУРСУ ПРОСИМ ПРИСЫЛАТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС
muzei-pisem@mail.ru







Дата создания: 28.11.2019 12:00
Дата обновления: 19.01.2020 16:00

Во время посещения сайта «Пушкинский Заповедник» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее