Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ С ПИСАТЕЛЯМИ

12 октября 2018 г.


Творческие встречи с писателями, деятелями искусств одна из сторон жизни Пушкинского Заповедника. В течение нынешнего года в Научно-культурном центре состоялись встречи с представителями Международного Фонда единства православных народов, главными редакторами издательства «Молодая гвардия» и журнала «Родина», автором книги «Повседневная жизнь Пушкиногорья» А. Сергееевой–Клятис, гл. редакторам газет «Завтра» и «Российская газета». И это не считая концертных выступлений актеров и театральных фестивалей, проходивших на сценических площадках музея-заповедника. Эти встречи расширяют наши познания о жизни современного мегаполиса, предлагают задуматься над ценностями национальных традиций.

Встреча с группой писателей, состоявшаяся 12 октября, была не просто интересной, а подарила музею новые творческие контакты. Наших гостей представляли статс-секретарь Союза писателей России П. Г. Кренёв, гл. редактор альманаха «Литературные знакомства» Л. У. Звонарёва, гл. редактор детского журнала «Читайка» Д. А. Рогожкин, писатель, председатель фестиваля «Детская книга» Ю. Д. Ничипоренко. После презентации книг и журналов, состоялся деловой разговор о том, чем мы все могли быть полезны друг другу в творческом плане. Для музея-заповедника открывается возможность размещения своей информационной рекламы, открытия в этих изданиях рублик – страничек с рассказом о своей работе. Сотрудничество с Союзом писателей России предполагает новые встречи с известными авторами и помощь в организации нашего главного события - Пушкинского праздника поэзии.

По окончании встречи библиотека Пушкинского Заповедника пополнилась десятью новыми книжными и журнальными изданиями, среди которых роман Сервантеса «Дон Кихот» с иллюстрациями Александра Алексеева (1901 – 1982), изданный ограниченным тиражом частным архивом в Швейцарии.

Служба информации Пушкинского Заповедника












Дата создания: 13.10.2018 14:30
Дата обновления: 13.10.2018 14:30
Мы используем cookie!
Подробнее