Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


ДЕНЬ ЗНАНИЙ С А. С. ПУШКИНЫМ

Просветительная программа для школьников

1 сентября 2018 г.


Фото 1

1 сентября вся страна отмечает замечательный школьный праздник День знаний. Этот день никого не оставляет равнодушным. День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это праздничные линейки в школах, встречи с одноклассниками, первое знакомство первоклассников со школой.

В этот день учащиеся, педагоги и родители становятся участниками музейной просветительной программы «День знаний с А. С. Пушкиным».

1 сентября учащиеся 11 класса средней школы имени А. С. Пушкина посетят музей-усадьбу «Петровское». Десятиклассники отправятся на экскурсию в Михайловское. Самые маленькие участники программы – первоклассники, вместе с родителями побывают на экскурсии по Святогорскому монастырю, возложат цветы на могилу великого русского поэта А. С. Пушкина.

Большой зал Научно-культурного центра ждёт учащихся 6-9 классов для просмотра документального фильма об истории музея-заповедника. Впереди учебный год, новые встречи, новые открытия и интересные музейные программы ожидают ребят в Пушкинском Заповеднике.

Начальник отдела просветительной и
музейно-образовательной деятельности Т. Л. Кононова



Фото 1
Фото 2







Дата создания: 29.08.2018 15:30
Дата обновления: 02.09.2018 10:02

Мы используем cookie!
Подробнее