Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


МУЗЕЙНАЯ ПРОГРАММА «ОЛЬГИН ДЕНЬ». ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ «ПО ВКУСУ СВОЕМУ ДЕРЕВЬЯ И ЦВЕТЫ»

22 июля 2018 года


22 августа в усадьбе Тригорское праздновали «Ольгин день». Специально для этого дня доброхотами из школы имени А. С. Пушкина города Перми была подготовлена музыкально-поэтическая композиция, посвящённая 195-летию создания поэтом романа «Евгений Онегин».

С крылечка Дома-музея зазвучали пушкинские строки. Каждая строфа романа являлась переходным мостиком к последующей сцене представления. Зрители увидели театрализованный вариант стихотворения «Жених», написанного А. С. Пушкиным в Михайловском. Актёрская игра ребят была на самом высоком уровне. Украшением поэтической композиции стала её музыкальная составляющая. «Цветок», «Ты и вы», «Я вас любил», «Чёрная шаль» – эти романсы исполняла Ольга Андреевна Медведева, преподаватель школы, аккомпанируя себе на гитаре.

Приятным сюрпризом явилась для зрителей дегустация свекольных блинов «от Арины Родионовны» и яблочной воды по старинным рецептам. Пока гости праздника угощались блинами, актеры готовили сцену в зелёном театре (боскет у дома-музея) для спектакля «Домик в Коломне».

Представление прошло на одном дыхании и публику пригласили на бал. Полонез, вальс, полька – вокруг въездного круга перед домом закружились пары. Шумовой оркестр дополнял основное музыкальное сопровождение.

А закончился праздник мастер-классом, на котором все желающие могли своими руками сделать салфетку-сувенир на память.

За прекрасно организованный и проведённый «Ольгин день» учащимся и преподавателям школы имени А. С. Пушкина были вручены благодарности от администрации Пушкинского Заповедника.

Начальник отдела просветительной и музейно–образовательной деятельности
Т.Л. Кононова



ФОТОРЕПОРТАЖ





Анонс






Дата создания: 25.07.2018 10:00
Дата обновления: 25.07.2018 10:00
Мы используем cookie!
Подробнее