Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «РАДОСТЬ ОТКРЫТИЯ»
17-19 мая 2019 года


Организаторы:
Творческое содружество «Радость Открытия »
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина « Михайловское»
Некоммерческого партнерство «Балетный театр Валентины Ганибаловой »



Жюри оценивает работы по номинациям: «Хореография», «Инструментальная музыка», «Художественное слово», «Вокал», «Театр», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Театр мод», «Цирк».



«"Мороз и солнце, день чудесный". Сколь часто повторяем мы эти слова поэта к месту и не к месту. А сегодня я иду к его Михайловскому приюту сквозь мороз и солнце, когда-то увиденные им и воспетые на века…»

Савва Ямщиков



Мысль организовать конкурс искусств в Пушкинском заповеднике зрела давно. Это святое для всех русских место намолено любовью замечательных людей, среди которых был и очень близкий мне человек, известный искусствовед и реставратор Савва Ямщиков. Я благодарна своим друзьям, с которыми меня связывают человеческие и творческие узы, поддержавшим меня в осуществлении этой идеи. Именно здесь, в «приюте, сияньем муз одетом», сохраненном Пушкинским Заповедником в первозданной красоте, где рождались величайшие произведения русской культуры, особенно радостно открывать новые таланты, передавать свой богатый жизненный и творческий опыт нашей прекрасной молодежи.


Фото 1


Официальный сайт фестиваля: http://www.joyjoyfest.com/






Дата создания: 16.05.2019 16:00
Дата обновления: 16.05.2019 16:00

Мы используем cookie!
Подробнее