Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



ВЫСТАВКА «МОЙ ПУШКИН»

Пушкинские образы в работах наивных художников Оренбуржья


Экспозиция представляет «пушкинскую» часть коллекции наивной живописи из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств. В своих работах художники обращаются и к биографии А. С. Пушкина, и к иллюстрированию его произведений. У участников выставки нет художественного образования, но они одарены природным талантом, зоркостью взгляда и занимаются искусством по зову души и сердца.

Произведения Владимира Трубина представляют собой подробный рассказ о посещении Пушкиным Оренбуржья. В своей работе «А. С. Пушкин в Оренбуржье» Искандер Бигеев объединяет эпическую торжественность пейзажа с темным, резким силуэтом великого поэта. В иллюстрациях новотроицкого художника Василия Зоренко мир пушкинских сказок предстаёт узорчато-украшенным и праздничным. Интересны своим исполнением декоративные панно Натальи Стуколовой и Ларисы Нестеровой. Также в экспозиции представлены мозаики Любови Калакиной, куклы Ирины Липатовой и др.







10 февраля – 17 марта 2024 года

Выставочный зал «Льнохранилище» музея-усадьбы «Михайловское»

Среда – воскресенье: с 10:00 до 16:30

Выходные дни: понедельник, вторник

Билеты: взрослые, пенсионеры и учащиеся от 14 лет – 30, школьники до 14 лет – 20, дошкольники и Б/П категории – бесплатно

6+





Дата создания: 02.02.2024 10:00
Дата обновления: 02.02.2024 10:00
Мы используем cookie!
Подробнее