Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


«РОДНАЯ ПСКОВСКАЯ ЗЕМЛЯ: РИСУНКИ НАШИХ ДЕТЕЙ»

Выставка, подготовленная инициативной группой Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Рисовать – легко!!!»


Детская выставка «Родная Псковская земля: рисунки наших детей» представляет работы юных художников из города Великие Луки, чей возраст от 5 до 14 лет. Они участники социального проекта под названием «Рисовать – Легко!!!». Данный проект работает в Псковской области уже второй год. Инициатором и организатором является Екатерина Валерьевна Сергеева, педагог-психолог дошкольного образования, учитель рисования, владеющий методикой правополушарного рисования. Проект получил поддержку Псковского отделения Общероссийского народного фронта, в Совет которого входит Е. В. Сергеева. Она же руководит художественной студией «Рисующий город Art» в г. Великие Луки. Студия является официальным партнером городских библиотек, тесно сотрудничает с управлением образования и отделом культуры города Великие Луки и Великолукского района. В рамках соцпроекта «Рисовать – Легко!!!» в мастер – классах Е. В. Сергеевой только в Великих Луках за последние два месяца приняло участие более 500 детей, а всего по Псковской области почти 700.


Фото 1
Фото 2

О том, как проходила подготовка к выставке «Родная Псковская земля: рисунки наших детей», рассказывает сама Екатерина Валерьевна: «Подготовка к данной выставке проходила в несколько этапов, малыми группами, безусловно, возникали и трудности. Я предложила своим ученикам, и они с радостью согласились. 24 ученика, 24 работы. Возраст участников от 7 до 14 лет. Много недель подготовки. Работы выполнены с использованием простых и доступных материалов - это гуашь, акрил, пастель. Сюжеты взяты из коллекции печорского фотохудожника, с его согласия. Каждый участник выбрал свою работу. Подготовка проходила в выходной день, так как в течение недели это сделать невозможно. Ученики моей студии это детки, выбор будущей профессии которых уже сделан. Это футболисты, гимнасты, боксёры. Каждый день они посещают свои профессиональные секции, и раз в неделю их родители изыскивают возможность в плотном графике, чтобы привести их ко мне в студию порисовать. Серьёзное отношение к делу - это и есть конечный результат! Я считаю, мы справились!».

Выставка «Родная Псковская земля: рисунки наших детей» открывается в первый день LII Всероссийского пушкинского праздника поэзии и в Международный день защиты детей. Каждый из представленных юных художников – это волшебник, который на обычном листе бумаги окружающий его мир превращает в сказку.





Бесплатно

1 - 30 июня 2018 г.

Пушкинские Горы, Научно-культурный центр, Фойе Большого зала

Ежедневно с 09.00 до 17.00

Выходные – понедельник, вторник

6+





Дата создания: 31.05.2018 16:00
Дата обновления: 31.05.2018 16:00
Мы используем cookie!
Подробнее